Unser Team

AKTUELLES:



Wir liefern Ihren Wunsch- Neuwagen zu unschlagbaren Konditionen. Mehr erfahren Sie hier.



Eckhard Dosdall
Geschäftsführer, Verkauf
Eckhard.Dosdall@dosdall-schonat.de



Karsten Schonat
Geschäftsführung, Service-Leitung
K.Schonat@dosdall-schonat.de



Claudia Helmert
Prokuristin, Buchhaltung,
QM-Verantwortliche
Claudia.Helmert@dosdall-schonat.de



Monika Begemann
Servicebüro,
GW-Sachbearbeiterin
Monika.Begemann@dosdall-schonat.de

Tanja Schmidt

Tanja Schmidt
Termindisposition
Tanja.Schmidt@dosdall-schonat.de



Dorina Brunke
Serviceassistentin
Dorina.Brunke@dosdall-schonat.de



Christian Hartmann
Serviceberater
Christian.Hartmann@dosdall-schonat.de



Stefan Stukenberg
Teiledienstleitung
Stefan.Stukenberg@dosdall-schonat.de



Heinz-Jürgen Reineke
Kfz-Mechaniker,
Schwerpunkt: Karosserie



Sven Matter
Kfz-Mechaniker, VST
(Volkswagen Spezialist Technik,
Servicetechniker)

Justus Kiel

Justus Thiel
Kfz-Mechatroniker



Viktor Jarygin
Mitarbeitender Kfz-Meister,
Audi Servicetechniker



Michael Katz
Kfz-Mechaniker,
Schwerpunkt: Motoren und Getriebe



Hagen Heppner
Werkstattleiter,
Audi Diagnosetechniker

Klaus Bohlke
Kfz-Mechaniker,
Schwerpunkt: Karosserie


Rene Vogt

Rene Vogt
Kfz-Mechatroniker
Auszubildender